~令和2年度~

【夏季高等学校野球埼玉・群馬・山梨・宮城大会】

  □7期生

  □8期生

  □9期生

〜令和元年度〜

【第101回全国高等学校野球選手権埼玉・群馬・山梨・東東京・宮城大会】

  ※主将 稲村圭悟(鴻巣)

  □6期生 進 修 館 ② 斉田 賢佑 捕 手 右・右 アスナロジャイアンツ出身

             ③ 長澤  隼 一塁手 右・右 騎西少年野球クラブ出身

             ⑨ 市川 陽桜 外野手 右・左 北本マリナーズ出身

       川 越 東 ⑬ 澤田 共希 投 手 右・右 生出塚出身

       鷲   宮 ⑬ 市川 秋桜 一塁手 右・右 北本マリナーズ出身

       鴻   巣 ④ 稲村 圭悟 二塁手 右・右 広田クラブ出身

             ⑰ 渡辺 大貴 外野手 右・右 りんどう出身

       不 動 岡 ④ 増田 祐翔 二塁手 右・右 元町ブレーブス出身

       秀 明 英 光 ⑫ 遊佐 和真 捕 手 右・右 りんどう出身

       日 大 第 一 ⑱ 村越    陽 捕 手 右・右 生出塚出身

       桐 生 第 一 ⑥ 青木 龍星 遊撃手 右・右 鴻巣ボーイズ育成出身

       東海大甲府 ② 関口 歩夢 捕 手 右・右 騎西少年野球クラブ出身

       帝 京 第 三 ⑨ 大久保恵生 外野手 右・左 宮本スポーツ少年団出身

       東   陵 ⑫ 榎本  脩 捕 手 右・右 広田クラブ出身

             ⑰ 程塚 海凪 投 手 右・右 広田クラブ出身

  □7期生 東農大第三 ⑪ 尾沢 拓磨 投 手 左・左 広田クラブ出身

       正 智 深 谷 ⑥ 藤村 玲旺 遊撃手 右・左 上尾西リトル出身

       羽 生 第 一 ⑧ 小山 虎徹 外野手 右・右 星河少年野球出身

  □8期生 北   本 ⑱ 菅野 直洋 投 手 右・右 行田西小少年野球出身

【第71回春季関東地区高等学校野球大会】

    ㊗️春季関東大会出場 尾沢拓磨(東農大第三)

      □7期生   東農大第三   ⑪   尾沢 拓磨   投   手   左・左   広田クラブ出身

〜平成30年度〜

【第71回秋季関東地区高等学校野球大会】

    ㊗️秋季関東大会出場 関口歩夢(東海大甲府)・青木龍星(桐生第一)

      □6期生   東海大甲府   ②   関口 歩夢   捕   手   右・右   騎西少年野球クラブ出身

                     桐 生 第 一   ⑭   青木 龍星   二塁手   右・右   鴻巣ボーイズ育成出身

      □7期生   東農大第三   ⑩   尾沢 拓磨   投   手   左・左   広田クラブ出身 ※県大会背番号

【第100回全国高等学校野球選手権埼玉・山梨大会】

    ㊗️埼玉県優秀選手 須賀悠太(正智深谷)

     ※主将 須賀悠太(正智深谷)・石井龍翔(進修館)・金子将大(松山)

      □5期生   正 智 深 谷   ⑥   須賀 悠太   遊撃手   右・右   生出塚出身

                     進   修   館   ①   石井 龍翔   投   手   右・右   大宮レッドソックス出身

                                       ⑦   中里 太路   左翼手   右・左   加須ポパイズ出身

                     松         山   ⑫   小林 貴紀   捕   手   右・右   生出塚出身

                                       ⑳   金子 将大   三塁手   右・右   アスナロジャイアンツ出身

                     北         本   ④   桑原    優   二塁手   右・右   騎西少年野球クラブ出身

                     桶         川   ⑳   島田 瞬次   外野手   左・左   ヤングパワーズ出身

                     不   動   岡   ③   鈴木 健汰   一塁手   右・右   松原マイティーズ出身

      □6期生   鴻         巣   ⑭   稲村 圭悟   二塁手   右・右   広田クラブ出身

                     進   修   館   ⑫   斉田 賢佑   捕   手   右・右   アスナロジャイアンツ出身

                                       ⑬   長澤    隼   一塁手   右・右   騎西少年野球クラブ出身

                                       ⑲   市川 陽桜   外野手   右・左   北本リトルセブンズ出身

                     不   動   岡   ⑯   増田 祐翔   遊撃手   右・右   元町ブレーブス出身

                     東海大甲府   ③   関口 歩夢   一塁手   右・右   騎西少年野球クラブ出身

〜平成29年度〜

【第99回全国高等学校野球選手権埼玉大会】

     ※主将 成塚達也(深谷商業)

  □4期生 深 谷 商 業 ⑥ 成塚 達也 遊撃手   右・左 田間宮ビーバーズ出身

       進 修 館 ⑥ 鈴木 広夢 遊撃手 右・左 北本リトルセブンズ出身

  □5期生 進 修 館 ① 石井 龍翔 投 手 右・右 大宮レッドソックス出身

       正 智 深 谷 ⑯ 須賀 悠太 三塁手 右・右 生出塚出身

       不 動 岡 ③ 鈴木 健汰 一塁手 右・右 松原マイティーズ出身

       松   山 ⑲ 金子 将大 三塁手 右・右 アスナロジャイアンツ出身

〜平成28年度〜

【第98回全国高等学校野球選手権埼玉大会】

     ※主将 山崎勝栄(白岡)

  □3期生 山 村 国 際 ② 新井 章悟 捕 手 右・右   鴻茎スワローズ出身

       城西大川越 ⑥ 玄元 伸也 遊撃手 右・右   伊草ソニック出身

       進 修 館 ① 宮崎 一希 投 手 右・左   鴻茎スワローズ出身

       伊 奈 学 園 ⑩ 古澤 直樹 投 手 右・右   田ケ谷ブレーブス出身

       本 庄 東 ⑫ 花川 泰一 投 手 右・右 北本アトラス出身

       白   岡 ⑯ 市川 虹佑 遊撃手 右・左 北本マリナーズ出身

       白   岡 ⑱ 山崎 勝栄 外野手 右・右 鴻茎スワローズ出身

  □4期生 深 谷 商 業 ⑥ 成塚 達也 遊撃手 右・左 田間宮ビーバーズ出身

       進 修 館 ④ 鈴木 広夢 二塁手 右・左 北本リトルセブンズ出身

〜平成27年度〜

【第97回全国高等学校野球選手権埼玉大会】

  □2期生 春日部共栄 ⑩ 金子  卓 投 手 右・右 北本アトラス出身

  □3期生 山 村 国 際 ② 新井 章悟 捕 手 右・右   鴻茎スワローズ出身

       城西大川越 ④ 玄元 伸也 二塁手 右・右   伊草ソニック出身

       進 修 館 ⑩ 宮崎 一希 投 手 右・左   鴻茎スワローズ出身

       伊 奈 学 園 ⑮ 古澤 直樹 三塁手 右・右   田ケ谷ブレーブス出身

  □4期生 深 谷 商 業 ⑥ 成塚 達也 遊撃手 右・左 田間宮ビーバーズ出身

〜平成26年度〜

【第96回全国高等学校野球選手権埼玉大会】

  □1期生 松   山 ⑥ 鈴木  匠 遊撃手 右・右 リトルジャイアンツ出身

  □3期生 山 村 国 際 ⑬ 新井 章悟 三塁手 右・右 鴻茎スワローズ出身

       城西大川越 ④ 玄元 伸也 二塁手 右・右 伊草ソニック出身

       進 修 館 ⑱ 宮崎 一希 投 手 右・左 鴻茎スワローズ出身

〜平成25年度〜

【第95回全国高等学校野球選手権埼玉大会】

  □1期生 松   山 ④ 鈴木  匠 二塁手 右・右 リトルジャイアンツ出身